Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Сумские театралы порадовали тремя новинками

Сразу тремя премьерными показами ознаменовал восстановление своей работы Сумской областной академический театр драмы и музыкальной комедии им. Щепкина, передает debaty.sumy.ua.

Сначала в большом зале театра состоялся концерт «От всей души». В программе приняли участие звезды театральной сцены: народная артистка Украины Евгения Серебрякова, заслуженные артисты Украины Мария Грищенко, Леонид Матвиенко, лауреаты международных конкурсов Татьяна Ластовецкая, Дмитрий Семикрас, лауреат Всеукраинских и международных художественных конкурсов оркестр театра под руководством заслуженного работника культуры Украины Виталия Тамилина и другие мастера искусств.

А через пару дней на малой сцене зрителям был представлен спектакль «Что случилось в зоопарке …» по пьесе известного американского драматурга Эдварда Олби в постановке режиссера Романа Козака. И хотя это произведение написано в 1958 году, с тех пор он прочно вошел в обойму сценической классики в жанре абсурда. В спектакле отображаются различные состояния человеческой свободы, анализируется отношение к таким базовых понятий, как семья, счастье, поиск личной гармонии.

А 27 июня на главной сцене театра состоялась премьера спектакля «Гедда Габлер» по одноименной пьесе великого норвежского драматурга Генрика Ибсена. По словам режиссера-постановщика Линаса Зайкаускаса, «Гедда Габлер» – это тонкая психологическая драма, жесткий микроскопический анализ отношений мужчины и женщины. Это загадочная пьеса-намек о сложных вопросах человеческого бытия.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября