06 марта
05 марта
04 марта

Сумские студенты удачно выступили на Чемпионате Украины по дзюдо

В сложных условиях карантина, с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, студенты-спортсмены СумГУ продолжают тренировочный процесс и качественно подготовились к соревнованиям, что в дальнейшем обеспечило победу на престижных спортивных аренах. Подтверждением этому был удачное выступление студентов-дзюдоистов на чемпионате Украины 14-15 октября в. Запорожья.

Дзюдоисты СумГУ завоевали 7 наград различного достоинства на соревнованиях. Чемпионками Украины стали Анастасия Антипина (весовая категория 63 кг) и Наталья Чистякова (70 кг), а также аспирантка УНИ ФЭМ им. Олега Балацкого Анастасия Турчин (78 кг). Среди мужчин золото завоевал Кирилл Самотуги (60 кг), а Геворг Манукян (81 кг) – серебряную награду. Бронзовые медали достались Никите Голобородько с весом 60 кг и Вадиму Назаренко – 81 кг. Все наши призеры являются студентами специальности «Физическая культура и спорт» Медицинского института.

Накануне чемпионата в Запорожье состоялась отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо Украины, на которой вице-президентом национальной Федерации был избран работника спортивного клуба СумГУ Сергея Колесниченко. По распределению полномочий Сергей Александрович должен заниматься развитием дзюдо среди студентов ЗВО Украины.