Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Сумские правоохранители не хотят расследовать ДТП, в котором покалечился бездомный?

Историю, о которой сейчас пойдет речь, журналисты узнали от неравнодушных граждан, передает debaty.sumy.ua.

22 августа на пр. Шевченко в Сумах произошло ДТП, в результате которого пострадал Александр Петренко 1956 года. Мужчина шел на работу, был трезв и не нарушал правил движения. В этой истории есть один момент, который возможно и заставляет правоохранителей несерьезно отнестись к расследованию. Александр – бездомный. Так уж сложилась у него судьба. Но он не из тех, кто будет ходить по подвалам и пить водку. Он потихоньку выкарабкивается из черной полосы в его жизни, устроился на работу и т. Д. А проживает по адресу центра реинтеграции для бездомных граждан в Сумах на ул. Рабочая поселок, 14.

В результате ДТП он сильно пострадал, поломанные руки и ноги, стоят спицы … Долго его в больнице держать не могли, отправили обратно в Рабочий поселок.

Сегодня 15 сентября. За это время к нему так и не пришел следователь полиции. С 22 августа! Руководство центра сообщило, что они много раз обращались в полицию с вопросами, почему так, как обстоит дело с расследованием и тому подобное. Ведь речь идет о живом человеке. Но ответа нет. По словам собеседника из центра, там все время находят какую-то отмазку: то следователя нет, то его изменили.

К сожалению, пока не удалось узнать, кто сидел за рулем. Возможно, фамилия водителя все бы прояснило.

В ГУНП в Сумской области на вопрос журналистов ответили, что личность водителя установлена ​​и по факту ДТП 22 августа открыт уголовное производство по ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесные повреждения) и сегодня проводятся следственные мероприятия. Мол, сроки еще не истекли до принятия решения.

Так опросите, наконец, человека, ставьтеся с уважением. Ведь человек даже не знает, признали его потерпевшим. Все, что произошло, может свести на нет попытки Александра вернуться к нормальной жизни. Ведь есть вероятность, что он потеряет работу.

Чем завершится эта история и какое решение примут в полиции – узнаем позже.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября