Вчера
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Сумщина готова к проведению оздоровительной кампании

Заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Сергей Банников принял участие во Всеукраинском селекторном совещании, на котором обсудили подготовку регионов к оздоровительной кампании 2020 года в условиях карантина.

Участники совещания заслушали отчеты о состоянии подготовки оздоровительной кампании в соответствии с задачами, определенными по поручению Премьер-министра Украины Дениса Шмыгля.

Директор Департамента обеспечения прав детей и оздоровления Министерства социальной политики Украины Руслан Колбаса особое внимание акцентировал на подготовительных мероприятиях к оздоровительной кампании по всем направлениям, учитывая карантин.

Заместитель Министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко очертил эпидемическую ситуацию в стране на сегодня и выразил мнение, что решение правительства о возможности начала оздоровительной кампании будет приниматься не ранее 22 июня 2020, на следующем этапе выхода из карантина. В то же время Виктор Ляшко сообщил, что Министерство здравоохранения до сих пор завершит разработку и утвердит временные рекомендации по функционированию детских учреждений оздоровления и отдыха в пост карантинный период.

Народный депутат Украины Татьяна Рябуха отметила первоочередной ответственности руководителей оздоровительных учреждений за жизнь и здоровье детей во время оздоровительной кампании.

На Сумщине пока подготовлено 37 образовательных учреждений оздоровления и отдыха, 20 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, 9 профильных лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений дополнительного образования, 25 лагерей отдыха и оздоровления, в том числе 2 палаточных городка. В областном бюджете на оздоровление на 2020 год предусмотрено достаточно средств. Поэтому Сумщина готова к проведению оздоровительной кампании.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября