Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля

Сумчанка приносит домой всех кошек, которых может поймать на улице

У многих дома есть животное – кошка, собака или хомячок. Некоторые люди просто не представляют себе жизни без четвероногих и пушистых друзей.

А есть и такие, которые говорят о себе: «Моя бы воля, я бы всех домой забрал». Но понимают, что животные дома – это большая ответственность. В итоге такая чрезмерная любовь остается на уровне эмоций и желаний. Но не у всех так. В Сумах есть люди, которые реально приносят домой всех пойманных пушистиков …

– Недавно пропала моя кошка, – рассказывает сумчанка Наталья. – Я ее искала, размещала объявления, но так и не нашла. Кошка была на свободном выгуле, приходила когда хотела и шла, но всегда возвращалась, а здесь не пришла. Люди подсказали, что в нашем районе есть женщина, которая приносит кошек к себе домой. Всех, которых может поймать! Узнав, где она живет, я пошла к ней. Представьте себе квартиру в пятиэтажном доме, где живет 40-50 кошек. Неужели соседям они не мешают? Запах там – убойный. Женщина по моей просьбе вернуть кошку, даже не отрицая или не предлагая убедиться, что ее у него нет, ответила: «У меня ей будет лучше». Потом я узнала, что в квартире живут две женщины, мать и дочь. Они нигде не работают. Чем же они кормят животных? К тому же кошки размножаются. Часть из них она отвозит в деревню, так мне рассказали люди, которые слышали об этой женщине. Я обратилась в полицию с заявлением. Но результата нет. Пыталась узнать, что же было сделано по моему заявлению, но правоохранители не хотят ничего говорить. Конечно, я понимаю, что заниматься кошками они не хотят, но моя Муся – это часть нашей семьи, и эту часть у нас украли!

За комментариями обратились к ГУНП в Сумской области. Там подтвердили, что женщина действительно обращалась с заявлением, на поверку которой по адресу проживания полсотни кошек выходил участковый. В результате был составлен админматериал по ст. 154 КУоАП (нарушение правил содержания собак и кошек). Админкомиссия уже рассмотрела ее и вынесла женщине предупреждение, обязав ее привести в порядок условия для разведения животных. По словам полиции, на момент появления участкового у женщины в квартире было около 20 кошек.

Где кошка Натальи – неизвестно …

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября