Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Сумчанина ограбили возле магазина в центре города

Супруги, проходя вчера вечером по улице Горького в Сумах, заметили, как мимо изо всех сил промчался какой-то юноша, перебежал дорогу и исчез в темноте среди домов. Через мгновение, рядом вдогонку молодому, с криками «стой» пробег гражданин значительно старшего возраста. Так и не догнав беглеца, мужчина пожаловался супругам, этот злоумышленник минуту назад ограбил его у входа в магазин, открыто вытащив из кармана одежды деньги в сумме 4100 гривен.

Пострадавший о преступлении сообщил в полицию, и пока вместе с супругами ждал приезда правоохранителей, наблюдательный сумчанин, только встретил свою жену, рассказал ограбленном, что сегодня уже видел этого злоумышленника. Тот крутился неподалеку вместе с какой-то девушкой, и человек хорошо их обоих разглядел. Пока он рассказывал это, как снова заметил ту же девушку, которая спокойно шла в том же направлении, в котором только побежал грабитель.

Мужчины не долго думая сами остановили незнакомку, подозревая ее в соучастии в преступлении, и удерживали девушку до приезда полиции. А уже полицейские, пообщавшись с молодой сумчанкой, убедили ее в том, что не стоит скрывать чужое преступление. Поэтому, благодаря наблюдательному сумчанину, оперативники криминальной полиции Сумского ОП быстро установили личность грабителя и на следующее утро задержали его. Злоумышленником оказался 23-летний ранее судимый за грабеж житель областного центра. Правда похищенных денег при нем не было. Как утверждает мужчина, деньги он уже успел потратить тот же вечер, приобретя себе пищу, новые кроссовки и джинсы.

В полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка грабителя на его причастность к подобным преступлениям совершенных на территории областного центра в последнее время.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября