Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Сумчане просят установить забор на аварийном участке дороги

На сайте онлайн-петиций зарегистрировано обращение «Установить забор вдоль обочины дороги по улице Металлургов».

«В 2018 году я уже регистрировал подобную петицию. Тогда она не собрала нужное количество подписей. Старый забор все же демонтировали, но новый никто так и не установил.

https://petition.e-dem.ua/sumy/Petition/View/1151

Главная проблема в том, что люди до сих пор продолжают перебегать дорогу в этом месте, пренебрегая пешеходным переходом, который находится буквально в 10 метрах от остановки общественного транспорта. Два года назад об этом даже был снят сюжет для новостей, на котором снято, как люди, подобно стаду диких животных бросаются под колеса автомобилей …

За последние полгода на этом участке дороги уже случилось 3 аварии с участием пешеходов. Особого внимания стоит уделить тому, что среди них как раз является ДТП с участием так называемых перебежчиков, которые пытаются сэкономить 20 секунд, а взамен спешат на тот свет. Ниже я привожу ссылки с подобными случаями на Металлургов 2020 года. Лишь 2020 года! А еще был и 2019, и 2018! ..

И это только зафиксированные случаи! Я лично был свидетелем, как водители, не вызывая патрульную полицию, самостоятельно разбирались с нарушителем, ударяя ему физиономию.

Так что? Пусть дальше перебегают дорогу? На ком вина за те аварии, которые произошли с тех пор, как старый трухлявый забор срезали, а новый не установили? На пешеходам? На водителях? На Сумском городском совете? На Билла Гейтса? Установите уже этот проклятый забор над обочиной, чтобы у людей даже мысли не было перебегать дорогу. Подобное же сделали в районе Центрального рынка по улице Набережной реки Стрелки, так и там людям жить не хотелось и они бросались под колеса, потому что им было так просто необходимо приобрести ленту от мух, и яд для крыс, мышей и тараканов …

Я не питаю надежды, что эта петиция поможет, но я не могу ровно сидеть на пятой точке, потому что так ничего не изменить», – пишет автор петиции Пигуль Павел Владимирович.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября