25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля

Суд избрал меру пресечения заместителю начальника экоинспекции Сумщины

Вчера, 6 августа, в Заречном райсуде избрали меру пресечения заместителю начальника Госэкоинспекции Сумщины Александру Уварову.

Прокурор просила избрать меру пресечения в виде содержания под стражей. Защитник подозреваемого Василий Матишинец в свою очередь отметил, что ходатайство необоснованно, в материалах дела отсутствуют доказательства риска укрытия от суда и следствия. Кроме этого, адвокат отметил, что нет и других рисков – уничтожение доказательств, ведь все возможные следственные действия и обыски уже были проведены. Также отсутствует и риск влияния на свидетелей. Защитник просил применить домашний арест или другой менее строгий меру пресечения. Такая мера, по его словам, позволит получать подозреваемому медицинскую помощь, в которой тот пока нуждается. По его словам, с второго августа Александр Уваров находится на больничном.

Сам подозреваемый отметил, что ни одного акта проверки он не составлял и просил применить к нему более мягкую меру пресечения, чем содержание под стражей.

По данным следствия, чиновник при проведении проверки соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей природной среды требовал от должностных лиц одного из крупнейших сумских ООО «Керамейя» неправомерную выгоду за неотражение в акте проверки выявленных нарушений и неоправданно дальнейших проверочных мероприятий.

Во вторник, 4 августа, Уварова задержали во время получения от должностного лица общества 50000 гривен.

Суд постановил применить к Александру Уварова круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля до 10 октября.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября