25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Сельские амбулатории Груньськой ОТО и Великописаривщины получили служебные авто

Груньская ОТО отныне имеет три новеньких автомобили служебного транспорта для амбулаторий общей практики семейной медицины, а Великописаревский район – два.

Председатель облгосадминистрации Роман Грищенко и народный депутат Николай Задорожный во время рабочей поездки по районам области вручили ключи от служебных автомобилей Renault Duster работникам сельских амбулаторий.

«Пандемия коронавируса показала, как важно, чтобы медицинские учреждения Сумщины были современными и хорошо оснащенными, готовыми оперативно и качественно оказывать необходимую помощь, – говорил в приветственном слове глава облгосадминистрации. – Именно поэтому мы все вместе – власть всех уровней, предприниматели, неравнодушные жители Сумщины – приближаем качественные медицинские услуги к людям».

Груньская объединенная община получила три автомобиля служебного транспорта для амбулатории общей практики – семейной медицины. Они поступят в амбулатории сел Грунь, Рыбачье и Куземин. Автомобили Renault Duster приобретено за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по содействию развития сельской медицины в сумме 1 млн 491 тыс. грн.

Такие же два автомобиля приехали в Великописаривский район. Они поступят в Великописаревскую ЦРБ и с. Добрянское. Их стоимость – 994 тыс. грн.

«Я благодарен сегодня всем медицинским работникам – от врача и фельдшера к лаборанта и санитара, – отметил Роман Грищенко. – Ведь благодаря вам Сумщина сегодня успешно преодолевает вызовы коронавируса. А центральная и областная власть будут пытаться и дальше делать все от нас зависящее, чтобы вы имели достойные условия труда, были обеспечены средствами защиты и современным медоборудованием».

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября