16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

С понедельника в Сумах стартует молодежная неделя

В Сумах подготовили насыщенную программу ко Дню молодежи и Дню Конституции Украины, в рамках которой состоится около 15 мероприятий. Об этом рассказали на брифинге городские чиновники и представители общественности.

В частности, заместитель городского головы Вера МОТРЕЧКО отметила, что только в текущем году на «молодежный направление» выделили более 8 млн грн, – речь идет о реализации программы «Молодежь города Сумы»; на обустройство МЦ «Романтика»; конкурсы молодежных проектов, а также стажировки молодежи в органах местного самоуправления с возможностью дальнейшего трудоустройства и тому подобное.

По непосредственному празднования молодежного праздника, начальник отдела по делам молодежи и спорта Елизавета ОБРАВИТ рассказала, что в этом году запланирована насыщенная программа с максимальным количеством локаций – во избежание скопления людей. «Программа наших мероприятий гарантирует, что молодые будет весело и интересно, ведь начнем с новинок. Так, 25 июня, в 16:00 возле ГРК «Здыбанка» состоится «Supserfing party», где юных сумчан учить пользоваться сап-борды (доски для серфинга). В течение следующих двух дней с 15:00 до 19:00 в скейт-парке свои номера покажут участники общеизвестного «Sumy Extreme Style» под лозунгом «Молодость Пылай» – рассказала Елизавета Обравит.

Попутно чиновница также сообщила, что в 2020 году предусмотрено проведение мероприятия «Молодежная элита – 2020», в рамках которого городской голова Александр Лысенко отметит в пяти номинациях лучших представителей молодежи, которые вносят свой вклад в развитие города.

Эстафету в провождения спортивных мероприятий продолжат традиционные спортивные соревнования по уличному футболу. По информации помощника городского головы Павла ГОНТАВЕНКА, они состоятся 25 июня в детском парке «Сказка» в 19:00. К участию приглашают все желающие команды.

Не менее впечатляющая спортивная программа ожидает горожан и непосредственно в День молодежи, 28 июня, – отметил директор спортивного клуба «B-Tone» Дмитрий СТРИЖЕНОК, – у Беседки соберутся лучшие богатыри города и сойдутся в поединке с функциональной многоборью. В то же время на этой же локации разместится спортивно-молодежный ярмарка, на которой представят современную спортивную технику. Присоединиться к спортсменам предлагают не только профессионалам, но и начинающим или просто желающим, например, попробовать себя в спорте можно при танцевальной подвижные с мастерами ZUMBA.

Те, кому активный отдых не нравится, смогут просто порелаксировать – отметил директор городского центра досуга молодежи ИГОРЬ Ганненко. «Если раньше мы готовили праздничную программу только на один день, то на этот раз у нас будет целый молодежный неделю -« Youth week », каждый день которого проходит под кодовым названием. Например, «живописный», когда можно принять участие в мастер-классе по живописи от Art Lab; «Танцевально-спортивный», когда сеть фитнес клубов FitCurves и Dance school “SOL» проводить соответствующие игры и конкурсы; «Комфортабельный», а именно у МЦ «Романтика», сидя на пуфиках, будет возможность пообщаться с «живыми книгами» – профессионалами в сферах туризма, журналистики, волонтерства и прочее », – сообщил Игорь Ганненко.

Вместе с тем, он порекомендовал посетить соревнования по лазертаг, квест с виртуальным гидом, мастер-класс по росписи мехенди и плетение африканских кос и водяные покрутоны от GFS, о которых подробнее можно узнать на странице городского центра досуга молодежи в Facebook.

А вот праздновать День Конституции Украины, рассказали организаторы, начнут с самого утра. Уже в 9:00 в сквере Шевченко состоится чествование государственных символов, награждения лучших сумчан за заслуги перед городом, а спустя небольшой концерт. В тот же день в 17:30 по случаю праздника проведут и чемпионат города по жиму штанги лежа. Относительно традиционного городского фестиваля духовой музыки «Трубы Украины», то, по карантин, его перенесли на сентябрь на День города.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября