Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Руководитель RGM group Сергей Голуб: «Строим так, чтобы наши объекты надежно служили и нынешнему, и будущим поколениям»

В этом году успешно стартовала программа Президента и правительства «Большая стройка», согласно которой планируется инфраструктурная модернизация Украины. С Укравтодором согласован перечень дорог и мостов, в том числе и на Сумщине, которые необходимо построить и отремонтировать в пределах Дорожного фонда. Среди них мост через Ворсклу в селе Климентово Ахтырского района – его недавно ввели в действие. Мост стал одним из десятков, которые сейчас успешно эксплуатируются как на территории Сумщины, так и за ее пределами.

О работе коллектива строителей читателям «Правительственного курьера» рассказывает руководитель дорожно-строительной компании RGMgroup Сергей Голуб.

– Сергей Леонидович, RGMgroup стабильно сотрудничает с государственными и частными заказчиками, сводит высококачественные дороги и мосты на Сумщине. Как оцениваете современное состояние строительства мостов в области?

– Наша компания входит в состав Всеукраинской дорожной ассоциации и сосредоточивает все свои материально-технические и производственные мощности для восстановления дорожной и мостовой инфраструктуры области. Для нас чрезвычайно важна реализация программы «Большая стройка», поскольку цель компании такая же, как и главная стратегия государственной программы – обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей нашего края, Украины.

По мостовых переходов на Сумщине, то сегодня на дорогах общего пользования государственного и местного значения их насчитывается 501 общей протяженностью 14 250,52 погонных метра. Большинство построено еще в 60-70-х годах и с тех пор их не ремонтировали, а в среднем два из трех в аварийном состоянии. Наша компания активно приобщается к решению этой проблемы, потому что осознаем: Сумщине путешествуют сотни тысяч соотечественников, гостей, наши родные, близкие, друзья. Поэтому важно заботиться об их безопасности, а для этого есть все условия и возможности.

В общем более чем за три десятилетия построили и отремонтировали более полутора сотен мостов общей длиной 9000 метров.

– Приведите несколько конкретных примеров.

– ООО «СУМЫМОСТОСТРОЙ», входящая в состав RGMgroup, в этом плане имеет огромный опыт. Один из последних примеров – мост через Ворсклу в районе села Климентово Ахтырского района, который стал настоящим украшением мостостроительного искусства. А еще – мостовые переходы и мосты через Сейм в селах Мутин и Пруды, через реки Любка в Прудах Путивльского и Ворскла у Куземина Ахтырского районов. По заказу отдела капитального строительства Сумского городского совета возвели два пешеходных моста через Псел в Сумах.

Вместе с другими строительными организациями Украины принимали участие в восстановительном ремонте моста через Десну в Чернигове, который по срокам и объемам работ определялся как объект государственного значения. Кроме того наши дорожные и мостовые бригады выполняли многочисленные работы по благоустройству территорий города Сумы по заказу департамента инфраструктуры Сумского городского совета.

– Для реализации таких проектов необходимы серьезные собственные производственные мощности …

– Именно так. И наша компания их нет. Предоставляем гарантию на построенные объекты от 10 лет и на более длительные сроки. В этом году компания инвестировала значительные средства в развитие новой и уникальной для Сумщины линии по производству тротуарной плитки, модернизировала свой завод по изготовлению бетона и железобетонных изделий, запустила на полную мощность современный асфальтобетонный завод. Такие автоматизированные производственные мощности позволяют нашей команде быть одним из лидеров мостостроения в Сумской области.

– Известно, что большую историю побед творят талантливые и упорные единомышленники вашего творческого коллектива.

– У нас действительно коллектив профессионалов. Во-первых, такую ​​работу как строительство мостов надо по-настоящему любить и отдавать ей все свое время, мастерство, талант. Во-вторых, есть семейные династии – дети работают с родителями, родители с сыновьями и дочерьми, супруги, есть по несколько представителей отдельных семей и тому подобное. А это имеет особое значение и свидетельствует о доброжелательную атмосферу в коллективе.

Мы ценим труд всех и каждого, всячески поощряем. За трудовые достижения нашу команду и ее представителей неоднократно отмечали почетными грамотами Государственной службы автомобильных дорог Украины, Сумской службы автомобильных дорог, Сумской областной и районных советов.

Полное взаимопонимание и результативная производственное сотрудничество со Службой автомобильных дорог в Сумской области, которую возглавляет Иван Романюк. Такое деловое партнерство помогает в ежедневной работе.

– Те, кто сейчас проезжает ВОРСКЛЯНСКЕ мостом в Климентово, не скрывают восторга и удовольствия – такой новостройкой может гордиться Сумщина.

– Вдвойне приятно, что к этому современному объекту приложили стараний и мастерства именно наши строители.

Мы полностью изменили его геометрические параметры, достроили новую часть и соединили ее с имеющимся мостом, выполнили работы по обустройству фундамента, опор, монолитной плиты, гидроизоляции, снаряжение и подходов, смонтировали балки металлической и железобетонных пролетных строений, установили перильные и барьерную ограждения, освещения.

Теперь это настоящий красавец: ширина проезжей части 9,5 метра, вдоль два тротуары по 2 метра. Общая протяженность с прилегающим участком около 400 метров. Срок гарантийной качественной эксплуатации – не менее 50 лет.

– Компания постоянно развивается, перенимает опыт европейских коллег. В частности недавно на приглашение на Сумщине побывал известный немецкий мостостроитель.

– Да, кроме того, что предоставляем исключительное значение повышению профессиональной квалификации работников, активно изучаем европейский и мировой опыт.

Чтобы сверить наши часы, пригласили доктора инженерных наук преподавателя Дрезденского транспортного университета, известного инженера-мостостроителя Германии Андреаса Райхельта. Он отметил европейскую технологию мостостроения на Сумщине, оценил высокий уровень наших производственных мощностей, соответствующих государственным стандартам, в частности европейским. Сертифицированный инженер по производству бетона Андреас Райхельт подчеркнул, что RGMgroup придерживается всех требований технологии изготовления и применения этого материала при строительно-ремонтных работ.

Кстати, в следующем году в Германии планируют масштабное строительство нескольких мостовых объектов, куда пригласили и наших специалистов. Поэтому планируем и в дальнейшем обмениваться опытом и технологиями мостового строительства.

– Сергей Леонидович, что в ближайших планах?

– К счастью, в наших строителей нет перерыва или простоев, а упомянутый мост лишь один из десятков и сотен в нашей совместной трудовой биографии. Есть правило: чем активнее строим, тем лучше для всех – страны, земляков, коллектива.

Как известно, мосты соединяют не только берега, но и людей, поэтому работаем так, чтобы наши объекты надежно служили сегодняшнем и будущим поколениям.

Сергей Голуб. Родился 1978 в Сумах. Окончил Сумской национальный аграрный университет по специальности «Учет и аудит». Занимался предпринимательской деятельностью по продаже строительных материалов, производства бетонных изделий и благоустройства территорий Сумщины. Сейчас возглавляет дорожно-строительную компанию RGMgroup, в составе которой три ООО – «РоадКонстракшн», «Геликон групп», «СУМЫМОСТОСТРОЙ».

Генеральный спонсор сумской мужской гандбольной команды «RGM group-СумГУ». Сотрудничает с Академией вольной борьбе Юрия Голуба, в которой тренируются дети в возрасте от 6 до 12 лет, подписант Меморандума о сотрудничестве с футбольным клубом «Сумы» для развития и популяризации футбола на Сумщине.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Увлечения: большой теннис, горнолыжный спорт.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября