25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Ремонт дамбы на Ивотке войдет в общегосударственную программу – советник губернатора

Ремонт шлюза №6 на реке Ивотка вошел в общегосударственной программы «Защита от вредного воздействия вод сельских населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий», которая сейчас находится на утверждении в Министерстве.

Об этом во время своего выступления на коллегии облгосадминистрации сообщил советник председателя Сумской областной государственной администрации, депутат областного совета Константин Товстуха:

«Есть договоренность, что по этой программе на ремонт ямпольского шлюза будет выделено 50000 гривен из государственного бюджета, 36 000 гривен запланировано из бюджета Ямпольского района, остальные средства, которые необходимы для ремонта, будет выделено из областного бюджета».

Кроме того, депутат подробно остановился на вопросе ремонта дорог, которые проходят на территории Ямпольского района, передает debaty.sumy.ua.

«По словам председателя Сумской областной государственной администрации Романа Грищенко, те дороги Ямпольского района, на которых запланированы ремонтные работы, максимально будут сделаны в этом году, – отметил Константин Александрович. -СТО процентов, будет завершен ремонт дороги Шостка-Ямполь, 15,2 миллиона гривен уже выделено на ремонт дороги Ямполь-Свеса (будет отремонтирован участок от поворота к «колхозной конторы» в Орловке и до поворота на свес), 2000000 гривен выделено на ремонт коммунальной дороги на улице Михайловская в Дружбе, в Свессе уже отремонтирована дорога между домами 1 и 3 по улице Коцюбинского, планируется ремонт коммунальной дороги от автобусной остановки и в бывшего магазина «Культмаг».

По проблеме, которую поднимала райгосадминистрация, депутат районного совета А. Соломко и поселковый голова Н. Цыбулько, по ремонту участка дороги возле школы №2, то она уже перешла на баланс ГП «Дороги Сумщины». Руководитель предприятия уже получил просьбу от губернатора и я получил от него словесное подтверждение, что ремонт этого участка состоится в августе – начале сентября.

Есть у нас и хорошая задумка по ремонту 1,6 км дороги по селу Орловка. Конечно, если удастся найти финансирование. Кроме того, в дополнительный план мы включили направление на Степное, на Воздвиженской, рассматривается вопрос дополнительного финансирования на дорогу Марчихина Буда – Княжичи – Никитовка, чтобы в перспективе завязать это направление», – отметил Константин Товстуха.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября