Вчера
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Ребенок, его благополучие и безопасность – в центре внимания областной власти

Вопрос улучшения механизмов социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые имеют инвалидность, решали на совещании с представителями профильных структурных подразделений облгосадминистрации, которая состоялась под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Сергея БАННИКОВА.

«Вопросы социальной защиты детей не теряет своей актуальности. Этому постоянно уделяется внимание как на законодательном уровне путем закрепления прав, льгот и компенсаций детям-инвалидам, так и на общественном уровне путем предсказания государственных гарантий их экономической и моральной поддержки », – отметил заместитель председателя облгосадминистрации.

По словам начальника областной службы по делам детей Юрия Калиновского, пока на учете находится 2056 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Среди этих детей есть дети, которые имеют диагнозы ДЦП, спастический тетрапарез со стойкими двигательными нарушениями, F 71. Такие дети нуждаются в постоянном уходе, так как не могут себя самостоятельно обслуживать. В частности это касается 5 детей-воспитанников областного специализированного дома ребенка, которые уже сегодня нуждаются в переводе в детский дом-интернат IV профиля.

Так как сегодня в области отсутствуют специальные заведения для пребывания детей с такими диагнозами, заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Банников поручил руководителям профильных структурных подразделений создать на базе Белопольского детского дома-интерната отделения IV профиля для детей с проблемами здоровья.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября