Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Продление обучения и нетрадиционные линейки: чего ожидать школьникам Сумщины с 1 сентября?

Новый учебный год для школьников Сумщины начнется вовремя и за школьными партами. Это произойдет, если область будет стабильно – в “зеленой” эпидемической зоне. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Сумской ОГА Виктория Гробова в интервью “Украинской радио” в Сумах, пишет debaty.sumy.ua

По ее словам, принадлежность к ней каждой области пересматривать каждую неделю. “Мы разработаны рекомендации от Института модернизации содержания образования. Нам предлагают нетрадиционные “линейки”. Это могут быть интерактивные мероприятия, флешмобы, утренние тематические встречи “, – говорит она.

Все зависит от учителя, отмечает Виктория Гробова. То есть, насколько он сможет организовать этот процесс: знакомство с учениками, детей друг с другом. Сегодня педагоги области разрабатывают индивидуальные расписания учений в зависимости от нагрузки учебного заведения, сказала чиновница. “В девяти много комплектных школах области может появиться дополнительное разделение на изменения и подгруппы. В некоторых случаях не исключаем возможность увеличения продолжительности учебного процесса (обучение в субботу, продолжение учебного года на месяц до 25 июля, – прим. Авт.) “, – говорит она.

Сейчас, по ее словам, в процессе разработки – маршруты передвижения учащихся школьными коридорами. Согласно временными рекомендациями Минздрава Украины, от “кабинетной» системы обучения придется однозначно отказаться. “Вопрос же организации групп продленного дня для учеников младшей школы положено исключительно на органы местного самоуправления. Ведь именно они являются основными “спонсорами” их работы “, – отметила Виктория Гробова.

Также добавила, что на сегодня вопрос об обязательном предоставлении в школьные учебные заведения медицинских справок об эпидокружении ребенка окончательно не решен. Об этом сообщат дополнительно.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября