Вчера
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Председатель Лебединской РГА призвал праздновать «Борщ-фест» безопасно

Соответствующее обращение главы Лебединщини Виктора Химича по празднованию «Праздника украинского борща» в Пидопрыгорах обнародовано на сайте райгосадминистрации.

«Традиционным, ежегодным, культурно-массовым мероприятием в Лебединском районе является фестиваль в с. Пидопрыгоры. В этом году «ПРАЗДНИК УКРАИНСКОЙ борщу» посвященное Дню Государственного Флага Украины и Дню Независимости Украины, состоится 21 августа 2020 в формате ОPEN-AIR.

Конечно, для каждого украинском делом чести и достоинства является празднование великих государственных праздников, и ни в коем случае нельзя забывать, что в Украине продолжается карантин.

Все мероприятия и празднования должны быть проведены с обязательным учетом санитарно-эпидемиологических требований, чтобы предупредить массовое заражение населения вирусом COVID-19.

Сегодня вся деятельность органов власти направлена ​​на то, чтобы не дать коронавирусной инфекции распространяться нашей страной и защитить украинский от этой страшной пандемии.

Благодаря тому, что все ответственные службы работают на опережение, Сумщина, в том числе Лебединщини, находятся в «зеленой» зоне опасности. Наша общая задача – удержать ситуацию.

Хочу обратиться к участникам фестиваля и указать, что сейчас все мы ответственны за то, как будет разворачиваться ситуация с распространением коронавируса в пределах нашего края. Поэтому я буду благодарен каждому из вас за соблюдение правил карантина, по самоизоляцию после приезда из-за границы, за своевременное обращение к врачу или телефонный звонок на «горячую линию». Мы видим, что вирус распространяется очень быстро, перед ним все равны, независимо от статуса, состояния, пола и возраста. Поэтому должны серьезно отнестись к возможной угрозы.

Раз напоминаю: пользуйтесь средствами индивидуальной защиты и антисептиками, следуйте дистанции!

Уважаемые участники фестиваля! Полагаюсь на ваше понимание и сотрудничество. Положительного результата мы можем достичь только совместными усилиями. От каждого из нас зависит уменьшение распространения инфекции, а следовательно – здоровье многих людей и успешное проведение фестиваля», – говорится в сообщении председателя Лебединской РГА.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября