Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Правоохранители Сумщины задержали группу из четырех человек, которые обворовывали пассажиров в поездах

Прокуратурой Сумской области по материалам Управления стратегических расследований совместно с следственным управлением Нацполиции задержана группа из четырех мужчин, которые систематически обворовывали пассажиров в железнодорожном транспорте (ч. 3 ст. 185 УК Украины).

По данным следствия, внутренне устойчивая стала группа из четырех жителей г.. Конотоп действовала по всей территории Украины. Участники заранее планировали и продумывали свои действия. В частности организатор на собственном транспорте развозил своих сообщников на железнодорожные вокзалы небольших населенных пунктов, где они садились на междугородные или межобластные поезда. Билеты на железнодорожный транспорт мужчины покупали в сети Интернет, используя ранее похищенные документы. Находясь в поездах, злоумышленники с помощью ключа проникали в купе преимущественно в темное время суток и обворовывали пассажиров. Похищенное имущество они свозили в Конотоп в определенное место, а затем сбывали.

В среду, 5 августа 2020 года, правоохранители по силовой поддержке спецподразделения «КОРД» задержали всех четырех человек. В настоящее время проводятся следственные действия, проверяется причастность задержанных к более 25 эпизодов хищения чужого имущества в поездах. В то же время с целью выявления и изъятия предметов и вещей, полученных преступным путем, проведено 13 обысков. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрание им меры предосторожности. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября