Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Полиция разыскивает афериста, который «продал» роменчанину виртуальный автомобиль

Девяносто тысяч гривен потерял молодой человек, пытаясь приобрести через Интернет легковой автомобиль. Полиция разыскивает псевдопродавца и призывает граждан быть осмотрительными во время покупок имущества во Всемирной сети.

Как установили сотрудники полиции, 21-летний житель города Ромны на одной из торговых интернет-платформ наткнулся на объявление о продаже автомобиля, которая показалась ему интересной в отношении цена-качество. Юноша позвонил по указанному в объявлении номеру и обсудил с продавцом условия продажи более предметно. В дальнейшем они общались уже письменно, через один из месседж-каналов.

Желая убедиться, что продавец действительно тем, кем представляется, молодой человек спросил у него документы, удостоверяющие личность. И получил фотографии паспорта и справки о присвоении идентификационного кода налогоплательщика. В свою очередь продавец предложил удобный для него способ перевода денег. И юноша в течение двух дней перечислял средства пятитысячный траншами через один из сервисов он-лайн платежей. Наконец, когда оговоренная сумма в 90 000 гривен была полностью отправлена ​​продавцу, связь с ним … внезапно прервалась. Парень несколько раз пытался позвонить ему, однако абонент находился «вне зоны».

Молодой человек, поняв, что стал жертвой интернет-мошенника, обратился за помощью в полицию.

«Сотрудники Роменского отдела полиции по факту преступления открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины, – комментирует ситуацию Роман Невожай, начальник Раменского отдела полиции. – Сейчас следователи восстанавливают все события в этом деле и устанавливают истинную личность афериста и его местонахождение ».

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября