Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Полиция предупредила о штрафах за невыполнение родительских обязанностей во время карантина и каникул

Чтобы уменьшить случаи детского травматизма и заболеваемости, полиция начала и принимает ряд профилактических мероприятий, направленных на безопасность детей, школьников и студенческой молодежи. Правоохранители призывают взрослых постоянно заниматься безопасностью своих потомков в быту и не допускать, чтобы они бесконтрольно и безосновательно находились во время карантина в людных местах.

Полиция напоминает: несовершеннолетним рекомендуется выходить из дома только в сопровождении взрослых и обязательно в средствах респираторной защиты и перчатках. Также желательно постоянно иметь при себе антисептик.

Кроме того, полиция предостерегает родителей о необходимости постоянно контролировать местонахождение детей, когда они сами находятся на работе. Полицейские и неравнодушные граждане проявляли случаи, когда оставленные без присмотра дети не только бесконтрольно гуляли по улицам города, но и устраивали опасные развлечения на крышах домов и строительных площадках. Это уже не говоря о риске заражения инфекционной болезнью или об обычном переохлаждения или насморк.

Правоохранители предупреждают, что в случае выявления подобных фактов на родителей или опекунов будут составлены административные материалы за невыполнение своих родительских обязанностей, предусматривающий уплату большого штрафа.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября