Вчера
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Полиция поймала похитителя скутера

В полицию с заявлением о похищении скутера обратился 24-летний житель Конотопа. Юноша рассказал: он приезжал в гости к товарищу, который проживает в одном из сел района, и именно там незнакомый ему человек похитил оставленного во дворе друга «железного коня».

Сыщики, опросив возможных свидетелей из числа местных жителей и, проведя ряд оперативных мероприятий, восстановили ход событий того дня практически поминутно.

Оказалось, что молодой человек действительно приезжал в гости к своему другу, который проживает вместе с родителями, на своем скутере. Оставив мотороллер во дворе под наблюдением летнего владельца усадьбы, заявитель с другом пошли по делам. Между тем к хозяину пришел знакомый, с которым они договорились о покупке автомобиля. Увидев двухколесник, визитер внезапно изменил свои намерения и стал просить покататься, мол, хочет оценить ходовые качества такого транспорта. Несмотря на все объяснения мужчины, что байк не продается и вообще принадлежит третьему лицу, гость так настаивал на своей просьбе, что добился разрешения на тест-драйв.

Как выяснилось в дальнейшем, заемщик вообще-то и не планировал возвращать скутер – оставил себе для собственного пользования.

Однако такому развитию событий помешали правоохранители, которые квалифицировали действия мужчины как незаконное завладение транспортным средством, и открыли по ч. 1 ст. 289 УК Украины уголовное производство. Полицейские изъяли мототранспорт и поместили на спецплощадку, где он будет храниться до завершения следственных действий.

Что же касается злоумышленника, то ему за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября