Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Под Сумами обнаружили около сотни кустов конопли

Происшествие произошло в селе Облогы Сумского района. В рамках оперативно-профилактических мероприятий, целью которых является выявление и уничтожение посевов наркосодержащих растений, местные полицейские установили жителя села, который занимался выращиванием конопли.

Ранее судимый 60-летний мужчина на собственном приусадебном участке высеял несколько десятков кустов конопли. Зная об уголовной ответственности за подобное «ЗЕМЛЕДЕЛИЕ», он маскировал растения как мог, рассаживая их рядом с виноградной лозой и в овощах.

«Несмотря на все попытки гражданина остаться вне внимания правоохранителей, наши сотрудники обнаружили и изъяли у него не только 63 растения культивируемой конопли, но и около 1 кг уже высушенного и измельченного сырья, похожего на марихуану, – комментирует ситуацию Вадим Теличко, начальник Сумского районного отдела полиции . – Сейчас все изъятое направлено для проведения судебной экспертизы, целью которой является установление принадлежности к наркотическим средствам. Согласно санкции ст. 310 УК Украины злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет ».

Это уже третий подобный случай с начала операции, обнаруженный участковыми и оперативниками Сумского райотдела милиции. Правоохранители постоянно обследуют земельные и лесные участки различной формы собственности, осматривают территории заброшенных ферм и дачных хозяйств, чтобы выявить насаждения мака снотворного и конопли, которые обустраивают наркозависимые лица».

Работники полиции обращаются к гражданам с призывом сообщать по спецлинии «102» обо всех известных им случаях искусственного выращивания мака снотворного или конопли или об участках с дикорастущими растениями конопли, которые носят следы отделения листьев от стволов или целых растений с полностью оборванной кроной.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября