Вчера
01 декабря
30 ноября
29 ноября

Перспективный план развития общин на Сумщине меняться не будет

Об этом сегодня, 10 июня, в разговоре с экспертом по реформированию местного самоуправления и реформы децентрализации в Украине Александром Хоруженко заявил советник министра развития общин и территорий Украины Иван Лукерья.

По словам чиновника, никто не будет за два дня менять перспективный план, который обсуждался несколько месяцев. Выборы в районные советы 25 октября 2020 состоятся, объем и перечень полномочий пока правительством еще уточняется. И только уже после внесения изменений в Конституцию со следующими очередными или внеочередными выборами, выборы в районные советы не будут происходить. Но это вопрос исключительно конституционного регулирования конституционных изменений, добавил Лукерья.

З радником міністра розвитку громад і територій України (Мінрегіон) Ivan Lukerya обговорили ситуацію із завершенням реформи децентралізації в Україні в частині як остаточного затвердження урядом базового рівня громад у Сумській області, так і нового районного рівня. Дискусії щодо формату останнього у нас до сих пір продовжуються.Тут можуть легко виникнути зовсім неочікувані формати?Подивіться, Вам сподобається???За його словами, вибори до районних рад 25 жовтня 2020 р. відбудуться, об'єм і перелік повноважень наразі урядом ще уточнюється. І тільки після внесення змін до Конституції з наступними черговими чи позачерговими виборами, вибори до районних рад не будуть відбуватись. Але це питання виключно конституційного регулювання.Інтерв'ю варто подивитися всім, хто цікавиться реформою децентралзіації і хоче знати всі деталі з перших вуст?

Опубліковано Oleksandr Khoruzhenko Середа, 10 червня 2020 р.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
 • Нет 73%, 8 голосов
  8 голосов 73%
  8 голосов - 73% из всех голосов
 • Да 18%, 2 голоса
  2 голоса 18%
  2 голоса - 18% из всех голосов
 • Мне безралично 9%, 1 голос
  1 голос 9%
  1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
04 ноября
03 ноября
02 ноября