19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Педагоги Сумщины провели селекторное совещание по подготовке к учебному году

Департаментом образования и науки Сумской областной государственной администрации 21.08.2020 проведено в формате Zoom-конференции видеоселекторных совещание с руководителями органов управления образованием по вопросам подготовки учебных заведений к новому 2020/2021 учебного года

Во время совещания обсуждались вопросы доставки учебников, проведения работ на объектах «Большая стройка» и обеспечения работы учреждений образования в условиях карантина.

Руководительница образования области Виктория гробовой акцентировала внимание, что учебный год начнется в условиях адаптивного карантина. В связи с этим определены приоритеты, среди которых важное место занимает обеспечение учащихся учреждений общего среднего образования учебниками по новым образовательным программам. Руководителям органов управления образованием необходимо организовать доставку и получение учебников и пособий за счет средств местного бюджета в течение 15 календарных дней со дня поступления внести их распределение программного обеспечения «КУРС: Школа».

Виктория Гробова особое внимание уделила реализации проекта «Большая стройка», а именно вопросу своевременного использования средств государственного бюджета, обсуждению сроков завершения работ и обязала руководителей органов управления образованием постоянно держать на контроле выполнения графиков работ на объектах.

Руководитель Департамента образования и науки акцентировала внимание на обеспечении учебных заведений области необходимыми средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами для обработки рук и поверхностей и пирометрами соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Украины № 42 от 30.07.2020 «Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период в связи распространением корона вирусной болезни (COVID-19)».

По результатам проведения совещания руководителям органов управления образованием и учебных заведений дано поручение о принятии действенных мер для организованного начала 2020/2021 учебного года в условиях адаптивного карантина и использования средств государственного бюджета.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября