Вчера
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Нашли инвалидную коляску сумчанина, которому уже собрали деньги на новый

Как мы сообщали, сумчанину с инвалидностью, Максиму Лапину, собрали деньги на новую коляску. Ее должны доставить мужчине 6 августа. Также нашли старое транспортное средство.

Максим Лапин – с рождения на коляске. А 3 августа транспортное средство исчез из подъезда дома, где живет человек. “Пришел отец и говорит, а где твоя коляска? Отвечаю, что – на месте. Он сказал, что ее там нет. Вы представьте: живу здесь с 2012 года и такое со мной впервые”, – говорит он.

Нашлась коляска в 400 метрах от дома, где живет Максим. Ее заметили супруги Денисенко. Людмила вспоминает как это было. “Возвращаясь домой, увидела коляску. Подумала, что у нас нет таких, кто бы им пользовался. Пошла домой и занялась своими делами “, – сказала она.

Затем, по ее словам, увидела пост в интернете об исчезновении коляски. “Муж шел утром на работу, ему сказала, что если еще стоит коляска, нужно нести ее в подвал, чтобы ее не украли”, – говорит женщина. Старую коляску 4 августа вернули Максиму.

Пока искали коляску, сумчане Дмитрий Кулибабин и Дмитрий Борщ через соцсети решили помочь собрать деньги на новую, для Максима. 5 августа имели 182 тыс. грн.

“Мы уже заказали коляску, которая должен приехать завтра. Остальные деньги … Будем собирать средства на жилье, потому что Максим ездит на коляске для того, чтобы торговать, чтобы приобрести новое удобное жилье “, – говорит Дмитрий Кулибабин.

“2 августа были мне угрозы, а ночью, со 2 на 3 августа, исчезла коляска. Мне этот вопрос ставил и участковый и я сказал, что соседей подозреваю”, – говорит отец Максима – Александр Лапин.

Соседка Виктория Середа отрицает это. “2 августа действительно звонила Лапину Максиму и предложила сделать косметический ремонт, но не только ему звонила. У нас большая проблема: течет крыша и мы ко всем жителям обращались”, – говорит она.

Женщина озвучила свою версию: “Мне кажется, что это – отец Максима. Он сам спрятал где-то коляску и захотел таким образом собрать средства на новую коляску. С Максимом я не ругалась», – говорит она.

Старшая инспектор отдела коммуникации Нацполиции Сумщины Виктория Мкртчян рассказала, что по факту открыли производство по статье 185 уголовного кодекса Украины: кража.

Сейчас в подъезде для коляски Максима Лапина сварили железные двери, которые можно запирать. Такую работу сварщики выполняют впервые. “Надеюсь, что – и в последний раз. Неординарная такая ситуация образовалась: украсть у человека, ограниченного в своих действиях, последнее средство его перемещения “, – говорит сварщик Павел Кулиш.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября