Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Народный депутат от «Слуги народа» призывает путешествовать Сумщиной

Народный депутат Михаил Ананченко поддержал в соцсети челлендж путешествовать по родному краю и приглашает путешествовать Сумщине. Об этом «Слуга народа» написал на своей странице в Фейсбуке, определив места, которые заслуживают особого внимания:

«Если правильно спланировать свой отдых и в безопасном месте, можно получить массу удовольствие, не подвергая себя опасности Я имею в виду в условиях карантина)

Об областной центр Сумской области нужно писать отдельную статью и делать отдельный гид. Город Сумы является обязательным пунктом в туре Сумщине. Суммы не похожи не на другой областной центр, со своим шармом, ритмом жизни и невероятными людьми.

http://open-ua.com/ru/sumy_region/sumy/
Его визитная карточка – беседка в центре города. История дальше ссылкой

https://uk.wikipedia.org/…/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D1%8C%D…
Обязательно действительностью прогулку Дворцом Голицына и усадьбой “Круглый двор” в Тростянце, это уникальная по архитектуре помещичья усадьба, которую построили еще 1749. Последние несколько лет в «Круглом дворе» проходит музыкальный фестиваль «Восток-рок», Чайковский фест, «старая крепость» однозначно повысило его узнаваемость среди молодежи.

https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D…
В городе Кролевец можно увидеть уникальную яблоню-колонию в возрасте 220 лет.

http://ukrainaincognita.com/node/1314

Исследовать архитектурный комплекс православного мужского Софрониевского монастыря, находится в двух километрах от села Новая Слобода Путивльского района на высоких холмах среди дубового лису.Нажаль до настоящего времени уцелело только три наземных сооружения: трапезная конца XVII века, надвратная Покровская церковь, построенная в середине XVIII века , настоятельский корпус 1911, а также частично ограда с воротами.

https://ru.wikipedia.org/…/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%BE%D…

Для любителей соборов, храмов и других исторических ценностей также найдутся и интересные места, и великолепная архитектура, и атмосфера в целом, как пример:

✅Церква Святой Троицы в Роменском районе, которая расположена в селе Пустовойтовка. На первый взгляд – это совсем неприметное место для путешественников, но его история и достопримечательности, которые сохранились до сих пор, действительно манят своей аутентичностью.
Церковь Святой Троицы – один из величайших зданий, которая была построена еще в 1773 году и воссоздан в начале XXI века.

✅Трех-Анастасьевская церковь. Бывшая гетманская столица Украины расположена в городе Глухов. Ее построили местные жители еще в 1884 году на месте сгоревшего деревянного Воскресенского храма.
Сегодня Трех-Анастасьевская церковь напоминает Владимирский собор в Киеве, который был построен в 1862 – 1882 годах.
Храм получил немало бед: пожары, разрушения коммунистов и ограбления. Несмотря на это, его отреставрировали и выдвигали на участие в конкурсах «Семь чудес Украины» и Сумщины.

✅Гетманський национальный природный парк, находится на территории Великописаревского, Ахтырского и Тростянецкого районов. Уникальный природный заповедник Михайловская целина.

Музей партизанской славы именно там где зародился знаменитый движение в Спадщанском лесу на Путивльщине.
https://www.youtube.com/watch?v=gFO42lS7xp4
Среди новых интересных: музей горюнов и парк советского периода на Путивльщине, имение Линтваревых и дом-музей Чехова, который несколько раз останавливался сам в Сумах на Луке, чтобы провести свой отпуск «Аббации и Адриатическое море великолепно, но Лука и Псел лучше! » писал он. Не случайно летний отдых на Сумщине это: байдарки, горы, чистый Псел ….
✅Байдарочный сплав по Пслу.
Этот вид досуга для любителей активного отдыха. Устроить его можно самостоятельно, если у вас есть байдарка. Или ее можно арендовать. На берегах Псла расположились множество красивых мест, которые вряд оставят вас равнодушными.

✅Меловыйе горы, или земля Мелового периода.
Раньше на этом месте был карьер по добыче мела. сейчас это
популярное место для свадебных и других фотосессий, видеосъемку. Виды, которые открываются с этого места, перехватывают дыхание.
Меловые горы находятся сразу за селом Могрица. Дорогу к ним покажет каждый местный житель.

✅Тренд этого лета – сапсёрфинг.
В Сумах этот вид спорта только набирает популярность. Любителей драйвового отдыха не может не заинтересовать эта новинка, а Псел радостно ждать на своих просторах.
Поэтому ждем в гости и приглашайте к себе!)».

Із задоволенням прийняв челендж від Сергей Гривко Тепер в свою чергу запрошую: подорожуйте Сумщиною !Якщо правильно…

Опубліковано Михайлом Ананченком Вівторок, 14 липня 2020 р.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября