16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля
30 марта

На Сумщине ввели дополнительные карантинные ограничения

Во время внеочередного заседания Сумской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций были утверждены мероприятия, которые необходимо предпринять для недопущения распространения COVID-19.

Исходя из соответствия эпидемической ситуации в области критериям, определенных постановлением Кабинета Министров Украины от 20 мая 2020 № 392, членами внеочередного заседания Сумской областной комиссии было принято решение запретить работу после 23 до 7 часов развлекательных заведений (ночных клубов), а также субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), учреждений культуры, кроме кинотеатров и кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с адресной доставки заказов на вынос.

По итогам заседания заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Банников подчеркнул, что главы райгосадминистраций и руководство местных органов самоуправления должны установить контроль за недопущением на период действия карантина функционирования детских заведений оздоровления и отдыха, в том числе несанкционированных, которые могут размещаться на объектах различного назначения (базах отдыха, временных палаточных городках и т.п.).

Дополнительные ограничения касаются таких населенных пунктов как пгт Великая Писаревка и м. Тростянец, где сейчас превышены показатели выявления случаев заболеваний. Соответственно было запрещено проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с количеством участников более 10 человек. Спортивные соревнования должны проводиться без присутствия зрителей при условии соблюдения спортсменами личной гигиены, использование антисептиков, средств защиты и дистанцирование за пределами стадионов, площадок (в частности в раздевалках и душевых).

Подробнее протоколу внеочередного заседания Сумской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций можно ознакомиться на сайте Сумской облгосадминистрации.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября