Вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля

На Сумщине участковые задержали серийного дачного вора

Вором оказался 49-летний конотопчанин, который ранее уже имел проблемы с законом и отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, разбойных нападений и тому подобное. И теперь ему снова придется предстать перед судом.

Злоумышленник собирался уже уезжать из города, когда его встретил участковый офицер полиции. Зная о криминальном прошлом мужчины и имея истинную информацию, что именно он может быть причастен к кражам из дачных домов, полицейский пригласил гражданина в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Однако тот бросился бежать. Участковый в нескольких сотнях метров догнал беглеца и задержал.

Во время поверхностного осмотра среди вещей задержанного правоохранители обнаружили несколько телефонов разных марок, сим-карты к ним, личные документы потерпевших от краж граждан: пенсионные удостоверения, удостоверения участника боевых действий и тому подобное. Поняв, что отпираться бесполезно, злоумышленник признался в содеянном.

Правоохранителям он объяснил, что в течение нескольких последних месяцев совершал кражи из садовых домиков в одном из дачных кооперативов на окраине города. При этом он не гнушался ничем: брал телефоны, кошельки, велосипеды. Похищенные деньги тратил на собственные нужды, а вещи хранил у себя, чтобы сбыть позже.

«Сейчас злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении шести краж, – комментирует ситуацию Олег Переход, временно исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции. – Его действия следователи квалифицировали по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража совершенная повторно и соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Правоохранители также проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений».

Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября