Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

На Сумщине с 1 сентября начинает работать новый механизм получения денежной компенсации единовременного пособия «Пакет малыша»

По информации областного Департамента социальной защиты населения, с 1 сентября 2020 начинает работать новый механизм получения денежной компенсации одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша». Теперь у родителей есть право выбирать, что для их малыша необходимо.

В Сумской области на сегодня насчитывается около 600 бэби-боксов, которых хватит до конца сентября. Что касается назначения денежной компенсации, то она осуществляется структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания получателя. Денежная компенсация назначается, если обращение за ней последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Для назначения денежной компенсации получатель подает (направляет) структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения, исполнительному органу сельского, поселкового, городского совета объединенной территориальной общины заявление по соответствующей форме с указанием реквизитов специального счета и документы (сведения) в бумажной или электронной форме.

Структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения рассматривают представленные документы (сведения), проверяют выдачу единовременного натуральной помощи «пакет малыша» – в случае рождения ребенка дома или за пределами Украины и в течение пяти рабочих дней с даты поступления документов и сведений принимает решение о назначении денежной компенсации или о ее отказе.

Структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения на основании принятых решений о назначении денежной компенсации и данных получателя ежемесячно до 10 числа формирует реестр получателей денежной компенсации и подает его Минсоцполитики, который в свою очередь формирует сводный реестр. Минсоцполитики течение одного рабочего дня со дня подачи уполномоченном банке реестра получателей денежной компенсации сообщает об этом структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения.

Детали относительно механизмов реализации и алгоритм действий для получения помощи – по ссылке: www.kmu.gov.ua.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября