25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине разыскивали больного человека, который не вернулся из леса

Происшествие произошло сегодня вблизи одного из сел Лебединского района.

Местный 34-летний мужчина, который имеет существенные проблемы со здоровьем, почти сутки бродил в лесу, пока его не спасли работники полиции, которые с вечера развернули масштабные поиски.

Вчера около семи вечера в полицию обратилась жительница Лебединая с сообщения о том, что ее брат, который живет в селе, заблудился в лесу. По словам женщины, он позвонил ей час назад и сообщил, что пошел в лес за дровами и потерял направление, куда следует возвращаться домой. Более связаться с ним не удалось – видимо, у него разрядился мобильный телефон.


По месту жительства мужа немедленно выехали сотрудники полиции. Они осмотрели жилье пропавшего, опросили соседей и односельчан, и организовали поиски в направлении вероятного движения человека.

Ситуацию осложняли ночные сумерки и ограниченная видимость. Поэтому работники полиции решили возобновить поиски утром. И только рассвело, на прочесывание местности вокруг деревни отправились несколько десятков сотрудников полиции, местные крестьяне и родственники пропавшего мужа.

Поиски продолжались почти до шестнадцати часов сегодняшнего дня. Больного молодого человека нашли в лесу за несколько километров от дома. Уставшего и обессиленного, его доставили домой и передали на руки родственникам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Правоохранители предостерегли молодого от подобных походов в одиночестве, и посоветовали на будущее отправляться в лес по крайней мере вдвоем, а то и втроем. Сам спасен и его семья поблагодарили полицейским за оказанную помощь и пожелали успехов в их нелегкой работе.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября