Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

На Сумщине произошла история из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Некоторые ситуации выглядят милыми и романтичными только в кино. В жизни же они вызывают совсем другую реакцию, передает debaty.sumy.ua.

Например, один из любимых фильмов нескольких поколений «Ирония судьбы, или С легким паром!» рассказывает о том, как 31 декабря в одной квартире внезапно оказывается спящий незваный гость, предварительно употребил большое количество спиртного. И весь фильм зрители ему сопереживают и сочувствуют …

А вот жители Липоводолинского района совсем не обрадовались, обнаружив 31 декабря точно такого же гостя, который забрался в их дом за отсутствия хозяев и решил угостить себя праздничным ужином сам – съел палку копченой колбасы и оливье, выпил 400 г водки, которую обнаружил в шкафу, и лег спать тут же на диване. Разбуженный новогодний сюрприз оказался их знакомым, алкоголиком Антоном (имя изменено). К этому времени он давно состоял на учете у нарколога через свою пагубную привычку. По его словам, он плохо себя чувствовал из-за выпитое накануне и требовал поправки здоровья, так и забрался в чужой дом. Однако его знакомые оказались совсем не такими милыми и понимающими, как киношная Надя, и, возмутившись таким самоуправством, взяли и вызвали полицию.

Казалось бы, этого было достаточно, чтобы сделать выводы. Но после встречи Нового года 4 января Антон снова почувствовал себя как-то не очень – попросту говоря, его колотило от абстинентного синдрома, организм настойчиво требовал очередной выпивки. Поэтому сюрприз под елку получила еще одна пара его знакомых. В них в доме незваный гость угостился яблоком и бульоном (поскольку новогодние блюда уже закончились, а рождественские еще не начались), а также найденной небольшим количеством алкоголя. Затем его обнаружила и выгнала хозяйка дома. Возможно, в период праздников подобная неожиданная радость ждала и других знакомых Антона, но они в полицию не обращались.

Пока шло следствие и судебное разбирательство дела о незаконном проникновении в жилище, здоровье Антона существенно ухудшилось – отморозив ноги во время очередного запоя, он лишился ступней и стал инвалидом 1-й группы. Теперь он живет в интернате для престарелых и инвалидов и, по его словам, не пьет. Свою вину он полностью признал, в деталях рассказал суду о том, что случилось. Пострадавшие на рассмотрение дела не явились и попросили провести слушание без них, претензий к Антону они не имели. Рассмотрев материалы дела, суд признал Антона виновным в незаконном проникновении в жилище и, учитывая все обстоятельства, приговорил его к штрафу в сумме 884 грн. Учитывая то, что 75% пенсии по инвалидности Антон согласно правилам отдает доме престарелых, выплата штрафа была рассрочена на 9 месяцев.

Впрочем, и эта судимость и штраф – явно не самая большая неприятность в жизни Антона, вызванная алкоголем. Так что в реальности героям фильмов, которые злоупотребляют спиртным, однозначно лучше не следовать – слишком высокий риск остановиться вовремя …

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября