Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине продолжается акция-марафон «Победа у нас в крови»

Управление молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации вместе с Сумской областной организацией Общество Красного Креста Украины проводит акцию-марафон «Победа у нас в крови” (# ПЕРЕМОГАУНАСВКРОВИ). Мероприятие приурочено ко Всемирному дню донора крови, отмечается 14 июня

Целью акции-марафона является привлечение внимания общества к проблеме дефицита крови в банках крови Украины путем привлечения спортсменов и выдающихся личностей Сумской области до сдачи крови для того, чтобы собственным примером продемонстрировать безопасность этой процедуры, а также популяризировать здоровый образ жизни.

Понимая важность развития донорства крови и ее компонентов в нашей стране, проблему дефицита и необходимости пополнения банков крови на постоянной основе, что особенно обострилась в условиях карантина в связи с мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19), управления молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации приглашает присоединиться к благотворительной акции выдающихся спортсменов, личностей и всех желающих Сумского региона.

Для того, чтобы стать донором крови, нужно с 12 по 19 июня обратиться в Центр службы крови, но перед донацией нужно соблюдать диету: в течение трех дней нельзя употреблять анальгетиков и аспирин, двух дней – алкогольные напитки, сутки – жирную, жареную, копченую пищу, молочные продукты, яйца. Необходимо употреблять большое количество жидкости (кроме кофе и газированных напитков), за час до процедуры воздержаться от курения.

В регистратуре Центра службы крови донор получает анкету лица, которое изъявило желание стать донором, внимательно заполняет и ставит подпись в конце анкеты. После чего проводится лабораторное обследование крови.

В случае допуска к сдаче крови, во время самой процедуры нужно сделать фото / видео фиксацию. Опубликовать на своей странице Фейсбук или Инстаграм пост с обращением к аудитории # перемогаунасвкрови, загрузить рамку для аватарки, передать вызов друзьям.

По вопросам донации обращаться к координатору донорского движения Сумской областной организации Общества Красного Креста Украины – Виктория Стеценко, тел. 099 0574682.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября