Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

На Сумщине подвели итоги областного конкурса «Stop COVID-19»

В конкурсе, основанном по инициативе председателя Сумской облгосадминистрации Романа Грищенко, приняли участие 23 индивидуальные и коллективные проекты в пяти номинациях.

Директор областного департамента образования и науки Виктория Гробова отметила, что этот конкурс активно поддержало научное сообщество, участие приняли все высшие учебные заведения. На конкурс было подано 23 проектав 5 номинациях. Авторы проектов предложили собственные пути решения проблемы: разработка стартапов, создание банка идей для борьбы с пандемией СOVID-19, обобщение и распространение опыта работы по борьбе с пандемией.

«Все работы очень интересные и актуальные. Мы надеемся, что ими заинтересуются инвесторы », – сказала Виктория Гробовая.

Все конкурсанты получили сертификаты участников, а наиболее эффективные идеи и решения по решению проблем, направленных на борьбу с распространением коронавируса в Украине, – дипломы. Победителей поздравил председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко.

В номинации «Стоп коронавирус» победил Сумской государственный университет, кафедра инфекционных болезней с проектом «Обучение медицинских работников во время пандемии COVID-19». Автор Оксана Чемич.

В номинации «Экономика» победителем стал Сумской национальный аграрный университет с проектом «Создание стад скота с генотипом А2А2 и Бета-казеином с целью обеспечения молоком А2 пациентов с сопутствующим заболеванием СOVID-19». Автор Юлия Павленко.

В номинации «Медиа и коммуникации» победил Сумской государственный педагогический университет им. А.С Макаренко с проектом «Разработка интерактивного квеста «Квартал безопасности онлайн в условиях карантина и противодействия заболеванию СOVID-19 ». Автор Анна Заикина.

В номинации «Образовательные инновации» лучшим стал Сумской государственный университет с проектом «Разработка образовательной физико-математической игры «Марс ждет». Автор Светлана Тарасенко.

И в номинации «Юридическая практика» победу одержал Сумской филиал Харьковского национального университета внутренних дел с проектом «Учебно-тренировочный полигон для отработки навыков противодействия биологическим угрозам». Автор Наталья Дуравкина.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября