25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине пенсионерку обокрали в гостях, пока она спала

К участковому офицера полиции, который обслуживает алтыновка Кролевецкого района обратилась 73-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой кражи. Пенсионерка рассказала, что планировала купить слив на компоты и варенье, а потому взяв кошелек с деньгами отправилась в односельчанкы, которая их продавала. Однако дома продавщицу не застала, встретила своих знакомых, мужчину и женщину, и купив спиртного и закуски, пошла в гости к ним. Застолье со спиртными напитками продолжалось долго, гостю разморило, и она заснула в чужом доме. А утром, когда проснулась, обнаружила, что в кошельке не хватает 2000 гривен. Пожилая женщина с претензиями обратилась к хозяевам, мол, деньги пропали. Но те лишь пожимали плечами и говорили: пожалуй самая где потеряла.

Несколько дней женщина ходила сама не своя, даже не думая, что вернет утраченное, и встретив участкового офицера полиции рассказала ему о своих подозрениях.

В тот же день, полицейский пришел в дом 55-летней женщины и ее мужа, где так неудачно погостила пенсионерка. Осмотрев жилье, сразу заметил новые, только что купленные вещи – одеяло и банки с краской, и, зная, что никто из хозяев не работает, поинтересовался, откуда взяли на покупки деньги. В результате недолгой беседы с хозяйкой и призналась, что деньги получила преступным путем, вытянув их из кошелька спящей гости.

В полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницы за содеянное может грозить штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или даже лишение свободы на срок до трех лет.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября