Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине определили ТОП-10 сельских территориальных общин

Ученые Сумского национального аграрного университета определили 10 самых перспективных сельских территориальных общин области. Исследование проведено в рамках научной тематики «Формирование механизма реализации интегрированного территориального управления в условиях перехода к устойчивому развитию», финансируемого Министерством образования и науки Украины.
Первое место в рейтинге заняла Березовская сельская община, на втором месте – Новослободская община, а тройку лидеров замыкает Чернетчинская община. В целом десятка самых перспективных общин Сумщины имеет следующий вид:
1️⃣ Березовская сельская община
2️⃣ Новослободская сельская община
3️⃣ Чернетчинскаясельская община
4️⃣ Степановский поселковая община
5️⃣ Дубовязовская поселковая община
6️⃣ Хотинская поселковая община
7️⃣ Зноб-Новгородская поселковая община
8️⃣ Андрияшевская сельская община
9️⃣ Нижнесыроватская сельская община
? Чупаховская поселковая община

По словам руководителя проектной группы, профессора кафедры экономики и предпринимательства Виктории Медведь перечень показателей было обосновано, исходя из стратегических перспектив развития исследуемых сельских территорий. По их мнению, ученых, главным и наиболее важным показателем является состояние стратегического планирования в общине.

В состав ключевых параметрических оценок также вошли показатели финансовой обеспеченности собственными поступлениями на одного жителя, инвестиционно-проектных активность, состояние предоставления административных услуг и охват населения местными социальными программами, уровень загруженности семейных врачей, доля детей и молодежи в обществе, расходы на благоустройство в расчете на одного жителя.

Отдельное внимание было уделено открытости и прозрачности ведения деятельности органа местного самоуправления и наполнения официальных веб-страниц общин актуальной информацией.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября