Вчера
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

На Сумщине обнаружили посев элитных сортов конопли

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Сумской области обнаружили 45-летнего мужчину, который во дворе своего частного дома выращивал конопляные кусты.

Информацию о том, что человек может хранить наркотики, правоохранители получили из оперативных источников. Получив санкцию суда на обыск пришли к нему домой.

И действительно – во дворе, тщательно ухоженные, обполени и политые, росли молодые конопли. Оперативники учли 13 кустов, и обнаружили, кроме них, еще и полкилограмма сухого измельченного сырья, похожей на марихуану, и устройство для ее курения. «О том, что сумчанин очевидно систематически потихоньку выращивает коноплю, свидетельствовало и найденное конопляное семя, – комментирует развитие событий Александр Ройко, начальник Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Сумской области. – В поле зрения полиции он до сих пор не попадал. Не работает, живет вместе с летней матерью. Сейчас мы проверяем мужа на причастность к возможному сбыта марихуаны местным наркозависимым лицам».

Сам мужчина говорит, что выращивал и собирал наркотический «урожай» исключительно для собственного употребления.

В полиции действия «агрария» квалифицировали по признакам ч.1 ст. 310 УК Украины как незаконный посев и выращивание конопли, и начали следствие. Все изъятые кусты и вещество направлены на экспертизу. Если специалисты подтвердят, что найденная сырье и действительно марихуаной, то на мужчину ожидает уголовная ответственность еще и за незаконное хранение наркотиков.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября