Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине несколько ослабили карантин

Сегодня прошло внеочередное заседание Сумской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Сергея Банникова.

Во время заседания членами комиссии было принято решение с 17 июня позволить регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в международном сообщении при условии перевозки пассажиров в пределах количества мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства и при условии строгого соблюдения противоэпидемических требований, определенных постановлением Главного государственного санитарного врача Украины от 21 мая 2020 № 23.

Также послабления касаются и деятельности заведений. В частности, разрешено прием посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий (расстояние не менее 1,5 метра между местами для сидения за соседними столами и размещения не более чем четырех клиентов за столом). Лица, достигшие 60-летнего возраста, уже не должны придерживаться обязательства по самоизоляции.

Однако указанные ослабление до 24 июня не могут быть применены на территориях г. Ахтырки и Тростянецкого района, где зарегистрированы показатели инцидентности выше нормативных (16,9 и 20,5 на 100 тыс. Населения соответственно).

В случае осложнения эпидемической ситуации на территории отдельных населенных пунктов председатели райгосадминистраций и руководители органов местного самоуправления безотлагательно инициировать проведение внеочередных заседаний местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Председатели Белопольской райгосадминистрации и Ричкивской ОТО во время внеочередных заседаний комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций должны рассмотреть вопрос о возможности снятия карантина в с. Горобивка Белопольского района в связи с нормализацией эпидемической ситуации. О результатах рассмотрения проинформировать Главного государственного санитарного врача Сумской области Владимира Збаражского с целью введения очередного этапа ослабления противоэпидемических мероприятий на территории Белопольского района.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября