Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине наказали женщину за пост в соцсети

Конотопский горрайонный суд утвердил соглашение о признании виновности между прокурором и обвиняемым Галиной Нечепоренко. Суд признал женщину виновной в распространении материалов с призывами к совершению насильственного изменения или свержения конституционного строя или к захвату государственной власти, а также в публичных призывах с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.

Суд установил, что обвиняемый используя собственный компьютер для доступа в социальную сеть ВКонтакте, распространяла материалы с публичными призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти.

Так, подсудимая разместила публикацию следующего содержания: “Администрация Президента Украины. По-моему так даже лучше выглядит! Пока Киев занят борьбой с олигарх и коррупцией, пока ЛИЦО_8 отдыхает на пляже Одессы, пока народ Украины остается в гневе от таких результатов выборов в парламент, войска ЛНР / ДНР не без помощи, конечно же, могут дойти до самой столицы Украины за считанные часы. Необходимо только свергнуть власть Украины и расширить наши границы до Киева! Повторим подвиги наших лидеров! ” с изображением здания Офиса президента Украины в двух вариациях: первая – с флагом Украины и надписью «Было», вторая – с флагом РФ с надписью «Будет».

Продолжая преступные действия, она разместила публикацию следующего содержания: «Боевые действия в Донбассе. Это наш шанс реально помочь братьям- славянам в борьбе против оккупационной власти Хохляндия! Взяли Донецк – возьмем и Киев! Мобилизируемся » с изображением части географической карты Донецкой и Луганской обл., на которой временно оккупированных территориях обозначены флагом т. н. «Новороссия».

Также женщина разместила в ВКонтакте публикацию следующего содержания: «валите оккупационных властей УКРАИНЫ!».

Кроме того, Галина Нечепоренко разместила в ВКонтакте такую ​​публикацию: «В Украине остались только хохлы и бандерлоги. Нормальные люди уехали в ДНР и ЛНР, а также в Великую Россию! Юг и Восток Украины присоединяйтесь к России иначе вас втянут в гейропу. ХВАТИТ КОРМИТЬ Бандеру И КИЕВ. ЮГ И Восток- ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К РОССИИ! ».

В подготовительном судебном заседании обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, подтвердила обстоятельства его совершения, указанные в обвинительном акте, искренне раскаялась в содеянном и просит утвердить соглашение о признании виновности. Суд соглашение утвердил и назначил обвиняемому наказание по совокупности преступлений в виде трех лет лишения свободы без конфискации имущества, освободив ее от отбывания наказания с испытанием сроком на два года.

Напомним, по закону за подобные преступления предусмотрено до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября