25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине мужчина стрелял по сотрудникам «Сумыоблэнерго»

Происшествие произошло в селе Ивот Шосткинского района. По просьбе сотрудников энергонадзора пустить их в дом проверить счетчик, владелец дома отреагировал агрессивно и начал стрелять по их служебному автомобилю из пневматического оружия.

О агрессивном мужчине и выстрелах по их служебному автомобилю в полицию сообщил инспектор «Сумыоблэнерго». По указанному адресу немедленно выехала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Уже на месте правоохранители установили ход событий.

В то утро трое сотрудников энергоснабжающей компании на служебном автомобиле приехали в село проверять сети. Сначала они с помощью специального устройства мониторили напряжение уличной сетки, а затем шли по домам проверять счетчики электроэнергии.

Когда очередь дошла до дома 56-летнего местного жителя, хозяин встретил их у калитки. По просьбе энергетиков показать учетное устройство, человек сначала согласился это сделать, но в присутствии представителей сельсовета. Однако уже через минуту ситуация изменилась. Он зашел на несколько минут в дом, а вернулся – с оружием в руках. По словам потерпевших, пистолет очень напоминал настоящий «Макаров».

Агрессивный мужчина начал выражать угрозы в их адрес, мол, он научит их работать. Чтобы дальше его не провоцировать, сотрудники сели в служебный автомобиль и уехали. Впрочем, этого злоумышленнику оказалось мало, и он начал стрелять по машине. Одна из пуль попала в заднее стекло автомобиля, от чего оно рассыпалось.

Отъехав подальше, энергетики вызвали полицию. Правоохранители задержали подозреваемого у него дома и доставили в отдел полиции. Последний рассказывает, что его разозлило поведение «проверяющих», мол, пришли рано утром, разбудили и напугали жену.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его действия в полиции квалифицировали по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Следователи оружие изъяли и направили на экспертное исследование.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября