Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине к отопительному сезону служба занятости готовит квалифицированных работников котельных

Отопительный сезон уже стартовал и служба занятости включилась в успешного его проведения, готовя кадры и повышая квалификацию безработных, будут трудоустроены по профессиям «машинист (кочегар) котельной» и «оператор котельной» под заказ работодателей области.

Как подчеркнул директор областного центра занятости Владимир Подлесный, обучение по дуальной форме с элементами дистанционного обучения по заказу работодателя, осуществляет ГУЗ «Сумской центр профессионально-технического образования государственной службы занятости» за счет Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

По состоянию на 1 октября текущего года, проходили профессиональное обучение 1329 человек, из них 74 – по профессиям оператор котельной и машинист (кочегар) котельной, 1255 – повышали квалификацию на курсах целевого назначения по направлениям «Соблюдение правил безопасного ведения работ во время эксплуатации оборудования, работает под давлением на газообразном топливе »,« Соблюдение правил безопасного ведения работ при эксплуатации оборудования, работающего под давлением на твердом топливе »,« Соблюдение правил безопасного ведения работ при эксплуатации оборудования, работающего под давлением на различных видах топлива »,« соблюдение правил безопасного ведения работ на предприятиях теплоэнергетики ».

«Следует отметить, – отметил директор областного центра занятости Владимир Подлесный, – теоретические знания слушатели приобретают в центре профессионально-технического образования, а производственное обучение проходят на тепловых предприятиях области. После завершения обучения и экзаменов выпускники получают свидетельства государственного образца, которые дают право на работу. Итак, сочетаются усилия службы занятости, учебного заведения и работодателя. Такой тандем гарантирует стопроцентное трудоустройство слушателей курсов а работодатель получает квалифицированного, обученного по новейшим стандартам работника».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября