12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля
30 марта

На Сумщине ищут женщин, которые хотят заработать на «зеленом туризме»

РЛП «Сеймский» ищет женщин в Путивльском, Буринском, Кролевецком и Конотопском районах, которые хотят заработать на «зеленом туризме».

По сообщению директора Регионального ландшафтного парка «Сеймский», депутата областного совета Марии Коняевой, коммунальное учреждение разработал проект «Зеленый туризм: возможности занятости женщин» для жительниц Путивльского, Буринского, Кролевецкого и Конотопского районов, расположенных на территории РЛП «Сеймский». Однако приглашаются все желающие поддержать это начинание.

Зеленый туризм – замечательный отдых в сельской зоне с участием местных жителей. Почему «зеленый»? Чтобы подчеркнуть прежде всего на его экологичности. Здесь и своеобразное питания, основанный на традиционных блюдах местной кухни, и мастер-классы по сельских ремесел, и участие в народных обрядах, которые передаются из поколения в поколение, и сбор грибов и ягод, а еще возможность попрактиковаться на доении коров или участие в сборе урожая и тому подобное.

– Все чаще жители больших городов страдают от нервных расстройств и различных болезней. У них появляется существенное желание выехать на природу, чтобы подышать свежим воздухом, набраться новых впечатлений, полюбоваться красотой лесов и лугов или рек, таких, как наши Сейм и Клевень. А еще родители часто везут в деревню детей, чтобы наглядно показать, откуда берутся молоко или яйца, – говорит Мария Коняева. – Поэтому наша задача помочь создать такие «Украинский гостеприимные усадьбы», которые позволили бы прежде всего горожанам прикоснуться к истокам бытия, используя существующий жилой фонд без значительных инвестиционных затрат.

Работники Регионального ландшафтного парка «Сеймский» призывают всех, кому интересно создать такую ​​усадьбу, потом получить и поповнины свой семейный бюджет, и тем самым помочь жителям городов отдохнуть на вашей территории. Поэтому мы ждем неравнодушных и заинтересованных людей! Вы поможете туристам, они помогут вам!

В рамках проекта будет проведено в режиме он-лайн показ учебно-информационного фильма о зеленых усадьбы других областей и учебно-практический семинар «Предпринимательство женщин в области зеленого туризма»; мероприятие «Зеленый туризм: возможности вашей занятости» для женщин города или села, ищущих работу, где выступят женщины-участницы проекта; а также репрезентация на сессии городского совета разработанных и оговоренных за «круглым столом» рекомендаций по развитию зеленого туризма на территории определенной городской или сельский совет и соответствующей программы, лоббирование ее утверждения.

Для того, чтобы принять участие в проекте, обращайтесь к его координатора Марии Коняевой по тел .: 066 643 96-99. Электронный адрес: marilee1960@ukr.net.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября