Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

На Сумщине будут судить 18-летнего юношу, который споил знакомых-подростков

В рамках мероприятий работник сектора ювенальной превенции обнаружил многочисленные нарушения действующего законодательства. и составил 12 административных протоколов. В число правонарушителей попали как нерадивые родители, так и сами несовершеннолетние.

Так, в ходе проверки мест отдыха молодежи и парковых зон города полицейские обнаружили группу подростков, распивали спиртные напитки. Правоохранители составили на несовершеннолетних административные протоколы, а с родителями юных правонарушителей провели профилактические беседы.

Также предстанет перед судом 18-летний юноша, который доказал несовершеннолетних своих знакомых до состояния алкогольного опьянения.

Еще один административный протокол полицейские составили на несовершеннолетнего ученицу местного лицея – девушка, не таясь, жгла сигареты возле учебного заведения.

Не избежали визита правоохранителей и те родители, которые не выполняют своих обязанностей относительно собственных потомков. Так, к ответственности привлекли жителя Тростянца, постоянно употребляет спиртные напитки и не уделяет четырем своим несовершеннолетним детям должного внимания.

Еще две мамы понесли ответственность за то, что их дети без веских причин длительное время не ходили в школу.

«Полиция и в дальнейшем будет контролировать развлекательные заведения и места отдыха, где находятся несовершеннолетние, – говорит начальник Тростянецкого отделения полиции Дмитрий Станишевский. – Ведь, уделяя максимум внимания детской и молодежной среде сегодня, мы заботимся о будущем нашего государства».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября