25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине 12 больниц «второй волны» получили средства индивидуальной защиты для медицинского персонала и дезинфекционный раствор

Председатель облгосадминистрации Роман Грищенко передал для 12 больниц «второй волны», которые определены для оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19, гуманитарную помощь – средства индивидуальной защиты для медицинского персонала и дезинфекционные растворы для санитарной обработки помещений.

«В ситуации, в которой находится сегодня государство и Сумщина, на первом месте должны быть врачи и их защита и безопасность, – отметил Роман Грищенко. – Поэтому, власти области держит на контроле вопросы обеспечения медицинских учреждений «второй волны» необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты », – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника областного управления здравоохранения Сергей Бутенко, высокая заполняемость больными коронавирусной инфекцией Сумского медицинского клинического центра инфекционных болезней и дерматологии – 80% коечного фонда (при допустимых предельных нормах 50%) послужила основанием для того, чтобы областная власть обратилась в Минздрав и НСЗУ за разрешением на ввод в действие больниц «второй волны». Сейчас Сумская городская больница №5, определенной как учреждение «второй волны», уже начала принимать пациентов. Сегодня там уже находятся 10 человек с подозрением на коронавирус ».

В Сумской области определено 12 больниц второй волны на 481 место, из них 26 – реанимационных с 36 аппаратами ИВЛ. Передача председателем облгосадминистрации сегодня средств индивидуальной защиты для медицинского персонала и дезинфицирующих растворов – это существенная поддержка медицинским учреждениям «второй волны» в переходный период (заключение договоров с НСЗУ), чтобы уже сейчас обеспечить надлежащее функционирование этих учреждений.

Кроме того, по поручению главы облгосадминистрации по улучшению условий соблюдения противоэпидемических мероприятий было приобретено 15 стиральных машин, распределили на станции и подстанции экстренной медицинской помощи районов области, чтобы эти учреждения имели возможность улучшить хозяйственные условия труда.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября