Вчера
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

На Роменщине препятствуют созданию Пустовойтовской ОТО?

Руководитель Пустовойтовского сельского совета Вячеслав Оврамец жалуется на постоянные трудности с созданием ОТО, а процесс децентрализации для Роменщине связывает с шантажом и политическими интригами, пишет debaty.sumy.ua.

“Еще с 14 февраля нами были собраны все документы, чтобы мы могли официально объединиться почти с шестью общинами в одну большую способную территорию, но нам постоянно препятствуют, задают много вопросов и условий. Мы их выполняем, понимая, что для достижения больших результатов, нам придется чем-то пожертвовать”, – отметил он.

Среди условий Вячеслав Оврамец назвал передачу части прилегающей территории в город Ромны, которую Пустовойтовка выполнила, а также рассказал, что сейчас возникает вопрос неработающего с 2017 года, но полностью заполненного, мусорного полигона, где не проведена рекультивация.

Он пояснил, что их община не хочет присоединяться к городу Ромны через медленное развитие сельских территорий, а Пустовойтовская община может развиваться гораздо быстрее и качественнее.

По словам Оврамця, сегодня сельский совет имеет много социальных программ, которые не имеет даже город Ромны. В частности, они выделяют средства при рождении ребенка, помогают материально дошкольникам и первоклашкам, а еще выделяют средства для лечения онкобольным и тому подобное.

“Выполнив все, мы отправили документы на Минрегионстрой. И мы увидели себя в проектах распоряжения Кабмина. Но потом нас оттуда тихонько убрали. По неофициальной информации этому помешала Ассоциация городов Украины … Мы написали обращение к руководству государства с надеждой, что нас услышат. Потому Пустовойтовская ОТО признана обществом с высоким уровнем способности “, – подчеркнул председатель.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября