Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На коммунальном предприятии Сум провели благотворительную фотосессию

В Сумах провели фотосессию для бездомных животных. Ее устроили на территории коммунального предприятия, на Химгородок.

Идея такого мероприятия принадлежит волонтерам, которые решили творческим путем поднять проблему бездомных животных в городе, показать, какие они есть на самом деле и как им живется в специализированном городском приюте.

«Эти собаки абсолютно ничем не хуже домашних. А, возможно, в чем-то и лучше. С помощью камеры я пытался это показать другим людям, чтобы они видели, что это прекрасные животные, которым нужны любящие хозяева», – говорит сумской фотограф Сергей Тиссо.

К делу подключилась и фотографиня Виктория Обозная. Она обожает анималистические съемку и тоже неравнодушна к судьбе животных. «В своих работах я хотела отразить, что собак в приюте можно показать не только через призму жалобных ощущений, с печальными глазами и тому подобное. А еще как верных друзей, четвероногих помощников и компаньонов. Животных я люблю, они, видимо, это чувствовали, потому что с удовольствием позировали мне», – делится Виктория.

Директор КП «Центр ухода за животными» СГС Владимир Катышев считает, что проект сумских фотографов должна перерасти в нечто большее и хочет инициировать выставку фотографий животных в городских галереях. «Когда я увидел эти фото, то был поражен, насколько точно мастера сумели передать характеры и эмоции жителей нашего убежища. Каждая собака особая и непохожа на других и фотографы это поймали. Они делали это совершенно бесплатно, потратили свое драгоценное профессиональный время. Очень хочется, чтобы сумчане могли увидеть эти фотографии и задумались о том, что проблема с бездомными животными в городе есть, что есть организация, которая пытается ее решить, есть большой физический и душевный труд наших волонтеров, которые заботятся о братьях наших меньших», – говорит Владимир.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября