Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Лесники Сумщины учатся выращивать бонсай

Работники Роменского лесного хозяйства посетили питомник декоративных культур «Осокор» на Полтавщине, где повысили квалификацию, получили новый опыт и научились выращивать растения с новейшими технологиями. Возможно, скоро мы увидим настоящий японский бонсай и ниваки на Роменщине.

Кроме заготовки древесины ГП «Роменский лесхоз» занимается выращиванием декоративных растений. В питомниках предприятия кроме посадочного материала для восстановления лесов насчитывается более 60 видов декоративных росли, среди которых туя, самшит, можжевельник, ель и другие. Также в наличии розы, азалии, рододендрона, магнолия и сакуры. Все эти растения широко используются в озеленении городов и приусадебных участков.

За прошлый год Роменским лесхозом было получено прибыли за реализацию декоративных растений более 650 тыс. Грн. За 6 месяцев текущего года уже реализовано декоративных растений более чем 500 тыс. Грн.

С целью повышения квалификации работников, заимствования опыта, увеличение биоразнообразия питомника, ознакомление с новейшими технологиями выращивания декоративных растений, работники лесхоза ежегодно посещают питомник декоративных культур «Осокор» на Полтавщине. Этот год не стал исключением и вот сегодня специалисты предприятия имели возможность посетить это замечательное место. Поделиться своими наблюдениями и опытом съехались представители разных областей: Киевской, Винницкой, Сумской, Черкасской.

Пообщавшись с профессионалами из «осокоря» и гостями из других регионов, наши сотрудники повысили свой профессионализм, закрепили теоретические знания по выращиванию декоративных и посадочного материала, технологий полива и ухода, ознакомились с техниками выращивания декоративных растений различных форм и размеров такими как бонсай и ниваки.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября