Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Лэнд-арт симпозиум «Пространство пограничья» – еще один туристический магнит Сумщины

Художественное агентство «Пространство пограничья» и Сумская облгосадминистрация представляют ленд-арт симпозиум «Пространство пограичья», что в этом году готовятся провести в другом формате, определяемом карантином.

Первый и самый масштабный в Украине художественный проект «Пространство пограничья» с 1997 года проходил в живописной местности вблизи села Могрица Сумского района, на мелованной плато неподалеку скифского и древнеславянского городищ.

В этом году XXIII симпозиум также объединит в творческом сотрудничестве художников разных поколений из разных регионов в рамках одного пространства и позволит и толчок к реализации идей современного украинского искусства окружающей среды.

Справка.

Сумской ленд-арт симпозиум «Пространство пограничья» – инициатива, которая уже 23 года развивает искусство окружающей среды и считается настоящей столицей ленд-арта в Украине.

Симпозиум объединяет авторов из разных уголков страны – Киева, Харькова, Днепра, Львова, Ужгорода, Винницы, Запорожья, Николаева, Чернигова, Черновцов и Сум. Известные мастера лэнд-арта и творческая студенческая молодежь визуально организуют ландшафт, воду, воздух, огонь в определенные среды и ситуации окружающей среды, предлагая свежие идеи и художественные решения. Таким образом, за время проведения симпозиума создается около 60-70 уникальных работ – от перформансов, фото-, видео- и камерных «лабораторных» экспериментов в масштабных монументальных объектов.

Первый в Украине Могрицький ленд-арт симпозиум объединил ведущих художников искусства окружающей среды и дал толчок для возникновения в других регионах подобных мероприятий ( ​​«Шешоры» в Карпатах, «Аппликация духа» – Винница, «Хортица» – Запорожье, «Весенний ветер» – Киев, «Трипольский круг» – Киевщина, на границе с Польшей во Львовской области – фестиваль «Фортмиссия»).

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября