11 апреля
10 апреля
09 апреля

Легкоатлеты Сумщины получили 11 медалей Чемпионата Украины

Чемпионат Украины среди спортсменов до 18 лет состоялся в Луцке. Соревнования, которые продолжались два дня, завершились 27 августа. Легкоатлеты из Сумщины получили 11 медалей, передает debaty.sumy.ua.

Чемпионами соревнований стали Николай Рущак (спортивная ходьба, 5000 метров), Дмитрий Торгачов (бег, 1500 метров) и эстафетная четверка (100 + 200 + 300 + 400 метров), в составе которой – Елизавета Земляникина, Анжелика Рачковская, Диана Гончаренко и Анна Мельник.

Вице-чемпионами стали Валентина Авраменко (метание диска), Диана Гончаренко (бег на 100 метров), Андрей Нечипоренко (бег на 400 метров), Анжелика Рачковская (бег на 200 метров), Дмитрий Торгачов (бег на 800 метров) и четверка юношей в эстафете (100 + 200 + 300 + 400 метров) – Александр Говорун, Никита Костецкий, Максим Романов и Андрей Нечипоренко.

«Бронзовые» награды получили Эдуард Кравченко (спортивная ходьба на 5000 метров) и Диана Гончаренко (бег на 200 метров).

Кроме того, Лариса Голубовская в соревнованиях по семиборью в общем зачете заняла второе место.