Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Кто побеждает на мэрских выборах на Сумщине: предварительные результаты

В ТИК Сумской области продолжают работать с протоколами участков. Между тем региональный Общественный вещатель узнал, кто лидирует в округах области, по параллельному подсчету голосов.

В Глухове на главу города подавали документы 7 кандидатов.

По параллельному подсчету штаба “Наш край”, лидирует их кандидат – Надежда Вайло. Она – директор общества “Великан” и депутат областного совета от “Воля народа”.


Надежда Вайло

“Протоколы еще – в процессе обработки. УИК уже все сдали. Электронный кабинет нас не упустил – и мы с него не работали. Вводили все данные в ручном порядке. У нас есть время до 3 ноября. И тогда мы предоставим такую ​​информацию “, – говорит председатель Глуховского городского ТИК Антонина Карпенко.

В Конотопе на кресло главы претендовало 13 кандидатов. Пока лидирует Александр Луговой – самовыдвиженец. Действующий мэр – Артем Семенихин – идет вторым. Третий – эксмэр Иван Огрохин.


Александр Луговой

“Протоколы приняты, но еще – в разработке. Проработали примерно половину. Луговой Александр Петрович – 4100. Семенихин Артем Юрьевич – 3400 и на третьем месте – Огрохин Иван Николаевич – 900 голосов “, – отметила глава Конотопской городской ТИК Оксана Езерская.

На должность мэра Ахтырки баллотировались 9 кандидатов. По информации штаба партии “Сила и честь”, в кресло мэра может попасть Павел Кузьменко.


Павел Кузьменко

“Мы еще принимаем участки, отправили на уточнение и только после того, как их примем, будем выводить какие-то цифры. Вообще еще не подсчитывали “, – говорит председатель Ахтырской городской ТИК Максим Калюжный.

На должность мэра Ромен претендовало 11 кандидатов. По параллельным подсчетам штаба “Наш край”, в Ромнах всего голосов – у Олега Стогния.


Олег Стогний

“Система вчера почти 90% времени не работала и мы были вынуждены в ручном режиме принимать у людей протоколы. Сейчас только начали вводить протоколы к электронной системе, которая подсчитывает голоса. Официально еще ничего не могу сказать “, – говорит заместитель председателя Роменской городской ТИК Игорь Василенко.

На должность Шосткинского городского головы зарегистрировались 8 кандидатов. По информации штаба “Наш край”, больше всего голосов у нынешнего мэра Шостки – Николая Ноги.


Николай Нога

Связаться с головой Шосткинского городского ТИК не удалось, Кирилл Лещенко течение дня трубку не брал.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября