Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Конотопская детская музыкальная школа попала в пилотный проект «Художественное образование без ограничений»

Сейчас очень актуальным во всех сферах нашей жизни стал вопрос поддержки уязвимых групп населения: людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, молодежи, пожилых людей и тому подобное.

Конотопская детская музыкальная школа №1 среди других 16 школ из разных регионов Украины будет участвовать в пилотном проекте по реализации Концепции инклюзивного художественного образования «Художественное образование без ограничений», который будет введен Министерством культуры и информационной политики Украины в сотрудничестве с Всеукраинским общественным о ‘ единением «Национальная ассамблея людей с инвалидностью Украины».

Целью проекта является повышение уровня доступности художественного образования, помощь в создании в художественных школах образовательного пространства, дружественного для всех жителей, а также выявление конкретных препятствий для инклюзивного обучения искусству и наработки рекомендаций для устранения таких препятствий.

Во время пилотного проекта участники повысят свой уровень знаний и практических навыков для организации инклюзивного обучения в художественной школе.

Образовательно-тренинговая программа будет состоять из 4 модулей, которые будут происходить в течение 2020-2021 годов. Участие в пилотном проекте бесплатное. В случае успешного прохождения обучения школа получит диплом участника проекта.

Поздравляем коллектив Конотопской детской музыкальной школы №1, который одержал победу и стал участником первого этапа пилотного проекта по реализации Концепции инклюзивного художественного образования «Художественное образование без ограничений».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября