Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Конфликт на Сумщине закончился стрельбой

Происшествие произошло вчера после обеда, в малосемейных общежитий в одном из жилых микрорайонов Конотопа. В результате конфликта получил телесные повреждения 34-летний мужчина – его оппонент во время ссоры воспользовался устройством для отстрела травматических пуль.

Прибыв на вызов по сообщению о стрельбе и опросив свидетелей происшествия, полицейские выяснили, что в тот день потерпевший со своей гражданской женой гостили у друзей. На тот момент к хозяевам пришел 37-летний сосед, и между ним и гостем разгорелся конфликт. В ходе ссоры сосед достал предмет, похожий на пистолет для отстрела травматических пуль и выстрелил в своего оппонента.
В результате пострадавший получил телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей нижней конечности. Вызванные медики «скорой» оказали ему необходимую медицинскую помощь, и в настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, Отдел коммуникации полиции Сумской области.

«Наши работники задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, – комментирует ситуацию Александр Васильченко, временно исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции. – Следователи уже сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений)».

Согласно действующему законодательству на злоумышленника ждет наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Впрочем, окончательную «точку» в этом деле поставит суд.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября