25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля

Команда Александра Лысенко идет на выборы

Мэр Сум Александр Лысенко, который уже дважды боролся эту почетную должность, подтвердил намерение принять участие в местных выборах 25 октября и вновь претендовать на должность городского головы. На эти выборы он идет с годами проверенной командой – командой ВО «Батькивщина». Торжественное выдвижение состоялось 15 сентября у Беседки.

«Наша каденция прошла под лозунгом« Реальными делами – обновляем наш город», – отметил городской голова Сум. – За прошедшие пять лет команда приложила много усилий для достижения этой цели, положительных изменений в городе немало. И все же, встречаясь с общиной, я слышу и критику. Но, как говорится, кто ничего не делает, того и ни за что критиковать. Мы работаем для людей, и в будущем обязательно учтем все замечания горожан».

Глава Сум напомнил, что за прошедшие годы удалось выполнить 5 главных задач, которые были определены совместно с сумчанами на прошлых выборах. Во-первых, это открытость и прозрачность власти – общественные и экспертные советы сегодня получили возможность контролировать все аспекты деятельности городской власти. И в течение четырех последних лет Сумской городской совет занимает первые места в Украине по прозрачности формирования городского бюджета и доступностью информации.

Второй задачей были ремонты дорог и тротуаров. И сегодня качественный ремонт дорог, тротуаров Сум, а также внутриквартальных проездов и дворовых территорий проведено практически во всех микрорайонах города. Третьим пунктом программы была ликвидация коррупционных схем в жилищно-коммунальной сфере. Команде мэра удалось и это. Монополия КП «Сумыжилье», в свое время контролировало почти весь жилой фонд города, конура ликвидирована. А жители Сум могут не только свободно выбирать любую обслуживающую компанию, но если ее услуги не устраивают, – беспрепятственно сменить поставщика услуг. Четвертая задача – ремонт лифтов, домов и придомовых территорий. Для этого городской совет Сум утвердила программы ремонта лифтов и многоквартирных домов, что позволило за несколько лет отремонтировать половину лифтов в городе 1300 жилых домов и 370 придомовых территорий.

И, наконец, последний пункт – строительство крупных инфраструктурных объектов. За эти годы в областном центре строились новые жилые массивы, на Химгородок возвели современный детсад, в городском парке им. Кожедуба – скейтпарк для молодежи. Активное строительство продолжается и сейчас – в 12-м микрорайоне возводится новый детский сад, время масштабное обновление Театральной площади, стадиона «Авангард» и молодежного центра «Романтика».

Благодаря взаимопониманию, совместной работе с горожанами городской власти удалось немало. Поэтому мэр Сум Александр Лысенко убежден:

– Инициативы сумчан – и в будущем будут для нас планом действий! Именно поэтому я хочу начать с благодарности нашим врачам, которые сейчас на передовой в борьбе с пандемией коронавируса. Спасибо им от всей общины за мужество и профессионализм. Спасибо за спасенные жизни, за человечность и оперативность! Всем сумчан желаю здоровья. Уверяю: медицинская отрасль и в дальнейшем будет в приоритете работы городского головы.

Команда Александра Лысенко также определилась и с другими приоритетными направлениями. Первоочередная задача власти – развивать город, поэтому одним из приоритетов работы есть и останется инвестиционная политика. В планах мэра – обеспечить условия для функционирования индустриального парка, создать устойчивое центр поддержки бизнеса, а также программу для привлечения внутренних и иностранных инвестиций.

Еще одним приоритетом станет восстановление исторического центра города. Власти намерены отремонтировать здания, имеющие историческую и архитектурную ценность, расчистить русла сумских рек, обустроить берега и набережные, реконструировать парки. За несколько лет сумчане смогут гордиться обновленным историческим центром!

Недавно сумская семья выросла. Сумы объединились с соседними общинами и стали Сумской городской объединенной общиной. И теперь нужно учитывать интересы всей большой семьи. Поэтому команда мэра намерена реализовать программу благоустройства сел-спутников и наладить стабильное транспортное сообщение в пределах общины.

– Все это мы будем делать вместе. Бесспорно мы также завершим ремонт дорог, коммуникаций, лифтов, обустройство придомовых территорий. Инициативы сумчан – наш план действий! Уверен, что вместе мы сможем достичь высоких результатов. Наша команда имеет потенциал, профессионализм и желание работать. Итого – к победе!» – призвал сумчан Александр Лысенко.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября